来源: 最后更新:22-09-12 12:09:48
通州运河二号码头游船票价(观光船+夜航)
观光船:
观光船航线为二号码头至漕运码头往返线路,沿途经北运河上六座大桥。景点有奥体公园、十七座城市亲水平台、大运河森林公园、观景阁、漕运码头等,航时大约60分钟。
乘船时间:9:30、10:30、14:00、15:30
观光船票价:原价150元/人,优惠价75元/人
夜航(城市景观精品短线):
运营日期:
2022年9月10日-9月12日
2022年10月1日-10月7日
此次开通夜航的运营线路为精品航线,二号码头上船后,向北航行至东关大桥(不过桥)掉头向南航行至运河大桥(不过桥),沿途经玉带河大桥和京秦铁路桥。航时大约25分钟。
乘船时间:18:50、19:30 、20:10
夜航票价:原价100元/人,优惠价50元/人
“金包铜”骗走253亿(铜包金工艺)“金包铜”骗走253亿?武汉金凰诈骗案,细节曝光,金凰,诈骗案,武汉,
伤感歌词(伤感歌词合集) 剪映怎么批量统一调整照片时长(剪映怎么批量调节图片时长) 微信关闭朋友圈对方会看到什么 微信关闭朋友圈别人还看得到吗 时隔18个月,中美防长面对面聊得怎样(中美防长对话)