来源: 最后更新:23-12-26 04:15:21
7条精品赏花线路
线路一:大崂——南北岭
交通路线:市民可乘坐619路、646路、649路公交车至大崂社区站下车,或是乘坐地铁11号线至北九水地铁站下车步行或乘坐接驳车到大崂。
线路二:周哥庄——下葛场——上葛场——慕武石(天籁谷)
交通路线:市民可乘坐469路、470路、639路、 646路、 650路公交车至周哥庄社区站下车,或是乘坐地铁11号线至北宅地铁站下车步行到周哥庄;
市民可乘坐628路公交车至下葛场站下车;
市民可乘坐472路公交车至上葛站下车。
线路三:北宅科——五龙——华阳——五龙涧
交通路线:市民可乘坐469路、 470路、 619路、649路公交车至北宅站下车,或乘坐地铁11号线至北宅地铁站下车步行到北宅科村;
市民可乘坐469路、470路、619路、649路公交车至五龙站下车;
市民可乘坐469路、470路、 619路、649路公交车至华阳站下车;
市民可乘坐470路公交车至五龙涧站下车。
线路四:毕家——西乌衣巷——东乌衣巷
交通路线:市民可乘坐619路、649路公交车至毕家站下车、西乌衣巷站下车或乌衣巷站下车。
线路五:北头——书院——晖流——燕石
交通路线:市民可乘坐383路、639路 、646路 、 650路公交车至北头社区站下车;乘坐650路 公交车至书院村站下车、晖流村站下车、燕石村停车场站下车。
线路六:孙家——我乐——卧龙
交通路线:市民可乘坐619路、639路、649路公交车至孙家社区站下车、卧龙社区站下车;市民可乘坐639路公交车至我乐村站下车。
线路七:河东——观崂——双石屋
交通路线:市民可乘坐639路公交车至崂山河东村站下车;或至观崂停车场站下车到观崂、双石屋。
不打骂孩子如何教育 摆脱“家暴”记住这6招相信很多妈妈都有过如此的经历,和孩子外出逛街时,孩子看上某种玩具
男孩就应该这样“穷”着养 盲目跟风害人又害己 宁波马拉松2023年路线 宁波马拉松2020路线 2023年湖北新发布45项地方标准(2023年湖北新发布45项地方标准文件) 宜昌油价趋势(宜昌市油价)